Кропоткинский «Локомотив» сыграл вничью в кубке Губернатора.

23.10.2023 / Спорт

Наши футболисты провели ответный матч четвертьфинальной стадии кубка Губернатора по футболу против команды «Урожай», представляющей Красноармейский район. Обоюдоострая игра с большим количеством опасных моментов завершилась нулевой ничьей.

На выезде «Локомотив» уступил «Урожаю» со счетом 0:2, поэтому нашим футболистам предстояло отыграть дефицит в 2 мяча, чтобы продолжить борьбу в турнире. В дебюте встречи команды взяли довольно высокий темп, благо, погода была идеальной для игры в футбол. Наша команда старалась больше владеть мячом, но футболисты «Урожая» включали высокий прессинг и убегали в быстрые контратаки. На 4-й минуте гости могли закрыть практически все вопросы, реализуй Заурбек Конов выход 1 на 1. В ответной атаке забивать мог Вадим Лучин, но его удар парировал голкипер. В дальнейшем до перерыва команды продемонстрировали достаточно интенсивный футбол с большим количеством нарушений правил, что делило игру на эпизоды. В целом первая половина встречи прошла в равной борьбе.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Было видно, что наши футболисты играли с большим желанием забить. Иногда они действовали даже чересчур авантюрно. Гости же, как и в первом тайме, были сосредоточены на контригре. Самый явный шанс отличиться «Локомотив» получил уже в добавленное время. Судья матча Иван Типикин из Тихорецка назначил пенальти в ворота гостей. К сожалению, Рустам Хабекиров с точки не смог переиграть голкипера гостей. Таким образом, по сумме двух матчей счет остался неизменным – 0:2. Этот матч стал последним в сезоне для наших футболистов.