Крупный пожар произошёл на хлебозаводе в Кропоткине

16.09.2020 / Происшествия

15 сентября в 12:27 часов на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на территории бывшего хлебозавода. На пожар незамедлительно выехали 2 автоцистерны 33 пожарно-спасательной части и по 1 автоцистерне 16 пожарно-спасательной части Кропоткина и 117 Кавказской пожарно-спасательной части.

«Вчера силами Кавказского пожарно-спасательного гарнизона осуществлялось тушение пожара по повышенному номеру. Повышенный номер 1-БИС означает, что автоматически на этот номер выехало 4 пожарных автомобиля. Существовала первоначальная угроза распространения пожара на соседнее здание, которое располагалось вплотную к горящему зданию, но своевременно осуществлялась локализация». Благодаря грамотным действиям пожарных распространения огня по территории удалось избежать», – рассказал Евгений Щербина, начальник 7 пожарно-спасательного отряда ФПС.

В тушении пожара принимали участие 15 человек личного состава и 2 звена газодымозащитной службы. Огнеборцы в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом, предназначенных для работы в непригодной для обычного дыхания среде, ликвидировали очаг возгорания.

«В принципе сложного ничего не было, рядом находился водоисточник, пожарный гидрант, своевременно поставлялась вода. Единственное, была трудность то, что наши граждане, не осознавая всей ответственности, всей беды, продолжали следовать по улице, которая находилась вся в дыму и мешали передвижению пожарных автомобилей. Несколько было случаев, что за малым избегали ДТП. Прибывшие сотрудники ГАИ смогли отрегулировать движение, перекрыть дорогу и пожарные смоги благополучно потушить пожар», – дополнил свой комментарий Евгений Щербина.

Общая площадь горения составила 150 квадратных метров. На то, чтобы потушить пожар полностью огнеборцам понадобился час. В настоящее время устанавливаются причины возгорания.

Возврат к списку