Кубань без наркотрафарета

20.04.2021 / Общество

Волонтеры Кропоткина вышли на улицы города с краской и кистями. Инструментом ребята вооружились, чтобы на заборах, зданиях и сооружениях скрыть надписи находящиеся вне закона.

«Охотились» волонтеры антинарко на графические изображения адресов веб-сайтов, содержащих информацию о продаже наркотических и психоактивных веществ. В рейд вышли в сопровождении представителей наркоконтроля, муниципальной комиссии антинарко и полиции.

Виктор Закотянский, секретарь антинаркотической комиссии Кавказского района: «Полицию мы хотим задействовать на уровне частных домов, т.е. на заборах, на каких-то сооружениях, которые принадлежат частникам. Привлечь сотрудников полиции, чтобы они обратили на это внимание и в дальнейшем обязали собственников эту надпись уничтожить. Потому, что есть статья административного кодекса, которая предопределяет о том, что если надпись, является противоправным деянием, то необходимо уничтожить её собственными силами».

На улицах Кропоткина в рамках краевой акции «Кубань без наркотрафарета» волонтёры уничтожили более 30 надписей, находящихся вне закона. Для того чтобы оперативно выявлять и уничтожать информацию о веб-ресурсах на которых торгуют «смертью» волонтёры принимают сообщения от жителей в вацап по номеру телефона 8 (938) 533-73-61. Работают в Кавказском районе и номера доверия антинаркотической комиссии муниципалитета (6-81-09) и службы наркоконтроля (2-33-67).

Возврат к списку