Купаться запрещено! Сотрудники МЧС предупредили об опасности.

12.07.2022 / Общество

В Кавказском районе прошел совместный рейд сотрудников МЧС, администрации муниципалитета и лесхоза. Начальник ОНД и ПР Кавказского района Александр Левкович   предупредил нарушителей о грозящей им смертельной опасности.

Ежегодно на водоемах, не приспособленных для купания, тонут люди. Самое страшное – в омутах и водоворотах гибнут и дети. В прошлом, 2021 году, Кавказский район потрясла смерть мальчика, который не справился с бурным течением реки Кубань. Но всегда находятся любители экстрима. Зачастую, это несовершеннолетние, отправившиеся купаться без присмотра взрослых. В ходе рейда по Кавказскому району представители ОНД и ПР, администрации муниципалитета и лесничества, осмотрели и несанкционированные места купания. Кроме опасности утонуть, ребята-нарушители могли заработать инфекционное заболевание – ведь неподалеку нерадивые жители устроили стихийную свалку. 

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР Кавказского района: «При обследовании территорий мы не останавливаемся только на профилактических мероприятиях пожарной безопасности. Тоесть орган МЧС – он очень обширный. И также существует у нас госинспекция по маломерным судам, которая проводит профилактику на речках, водоемах и так далее. Вот что мы сейчас увидели – это строго запрещено! Купаться детям, тем более без взрослых, на реке Кубань – это недопустимо!». 

Ребятам рассказали об опасности и коварстве реки, объяснили, какие меры применяют к нарушителям, и отпустили домой, взяв обещание никогда больше не купаться в не предназначенных для этого местах.

Возврат к списку