«Локомотив» – чемпион Кубка губернатора по футболу

24.10.2022 / Спорт

В минувшие выходные определился победитель Кубка губернатора по футболу. Полуфинал и финал впервые прошли в Кавказском районе. Два дня накал страстей царил на кропоткинском стадионе «Локомотив».

Несмотря на прохладную субботнюю погоду на стадионе «Локомотив» было многолюдно. Жители Кавказского района пришли поддержать футболистов муниципалитета. «Железнодорожники» играли за выход в финал с одной из сильнейших команд чемпионата «Олимп-Биологом» из Новокубанского района. Счёт в игре открыл нападающий «Локомотива» Эдуард Геращенко.

После этого последовала серия красивых голов от «железнодорожников». Футболисты муниципалитета не дали возможности своим соперникам реализовать голевые моменты. А пенальти, назначенное в наши ворота, мастерски отразил Данил Немцев. На протяжении всего матча «Локоматив» поддерживали болельщики и, конечно же, президент клуба Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов: «Изумительный футбол. Страсти, спортивные переживания, мастерство. Сегодня всё, всё присутствовало, на этом матче».

Итог игры 6:0 и выход в финал. Он прошёл на следующий день 23 октября на том же самом стадионе «Локомотив». Кубок губернатора «железнодорожники» разыграли с «Сопкой героев» из Крымска. И вновь счет открыли футболисты Кавказского района. На 14 минуте мяч в ворота соперников отправил Илья Наумов. Весь первый тайм «железнодорожники» держали соперников в напряжении и сумели забить ещё два гола. На перерыв команды ушли со счётом 3:0 в пользу «Локомотива».

Болельщица: «Игроки в прекрасной форме. Матч очень интересный, насыщенный. Комментатор, конечно, поддерживает команду и даёт нам ещё боевой дух».

Болельщица: «Такая команда сильная с таким восторгом, с такой гордостью за ребят. Вот просто сильнейшая команда. Огромное спасибо В.Н. Очкаласову за то, что собрал такую команду, подарил нам, горожанам, такое удовольствие огромное. Дай Бог ему здоровья».

Болельщик: «Крымск, ну что-то они, походу, после первого (гола) в начале игры поплыли, немного потерялись».

После перерыва игрокам «Сопки героев» всё же удалось собраться, к концу второго тайма они смогли забить гол. Но на исход матча он уже никак не повлиял. Со счётом 3:1 чемпионом Кубка губернатора по футболу 2022 года стал «Локомотив».

Илья Наумов, игрок ф/к «Локоматив»: «Команда долго шла к победе, столько сезонов не могли выиграть. И вот – чемпионы. Только положительные (эмоции). Вся команда рада, трибуны рады – самое главное. Слышали, как трибуны скандировали? Болельщикам огромное спасибо, что они так пришли, поддерживали нас. И на протяжении всего сезона поддерживали. Им отдельная благодарность».

За финальной игрой наблюдал председатель краевой федерации футбола Иван Перонко. Он вместе с главой района Виталием Очкаласовым провёл церемонию награждения победителей и поздравил футболистов с окончанием сезона.

Иван Перонко, председатель краевой федерации футбола: «Спасибо всем командам-финалистам. Поздравляю всех вас с завершением сезона. Всех вам благ и спасибо за красивую игру».

Третьими в Кубке губернатора стала команда «Омега» из Курганинского района, бронза у «Сопки героев» из Крымска, чемпионы турнира – «Локомотив» Кавказский район. Последний раз наша команда первой в краевом футбольном турнире становилась в 2011 году.

Виталий Очкаласов: «Я всех поздравляю, всех жителей нашего города и района, всех с победой. Очень хорошей и нужной победой. Мы очень любим футбол, очень любим спорт и любим побеждать. Мы сегодня это доказали».

Возврат к списку