Мамы и папы школьников Кавказского района помогают сотрудникам Госавтоинспекции обеспечивать безопасность дорожного движения

21.01.2023 / Общество «Родительский патруль» действует во всех школах муниципалитета. Его участники следят за безопасностью юных пешеходов и рассказывают о правильном поведении на дороге. 
Родительский патруль совместно с учителями и сотрудниками ГИБДД не реже, чем раз в месяц выходят на патрулирование наиболее опасных участков, по которым дети идут в школу. Взрослые проводят беседы со школьниками, объясняют необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения. Рассказывают ребятам и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Также взрослые напоминают детям о том, что, подходя к проезжей части, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшон и убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.
Очередной «родительский рейд» провели родители школы 12 ст. Кавказской. Для ребят начальной школы проведен блиц-урок о правилах перехода проезжей части. Школьникам разъяснили основные правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге. При проведении занятий использовались объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к образовательной организации. 
Родители считают обязательным показывать и проговаривать алгоритм действий при переходе улицы.

Возврат к списку