Многофункциональная площадка на Кирова, 7 стала любимым местом досуга детей и молодежи.

07.03.2024 / Политика

Молодежь и дети Кропоткина с удовольствием играют и занимаются спортом на многофункциональной площадке, установленной в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь есть и огороженное поле для мини-футбола. На Кирова, 7 каждый день собираются юные любители здорового образа жизни.

Артем Зейтунян: «Я теперь каждый день хожу сюда играть, на тренировки и вечерами с друзьями хожу».

Аким Тетерин: «Я живу рядом, и я могу не платя деньги, просто, в свободное время прийти, естественно, в общедоступное для ребенка моего возраста, и спокойно либо заниматься, либо играть. А вот эта площадка, которая находится не в поле, а вот тут, меня устраивает огромным функционалом».

Максим Габриелян: «Площадка мне очень нравится, очень удобно сюда приходить с друзьями, играть».

Молодежь тоже оценила достоинства многофункциональной площадки.

Юлия Тихонова: «В свободное время, после пар, мы иногда с ребятами забегаем сюда, здесь очень хорошо проводить время. Много оборудования стоит, которое помогает нам держать себя, так сказать, в тонусе».

Денис Стрельников: «В целом нравится, в общем концепция площадки, сделано очень аккуратно. Особо выделяется футбольное поле, хорошее покрытие, удобно, комфортно играть и ребята часто здесь гуляют. Мы сами сюда часто приходим, в основном на турниках заниматься, приносим иногда, в теннис поиграть, ракетки тоже. Стараемся максимально активно проводить здесь время».

За проект благоустройства этой территории было отдано 12 тысяч голосов неравнодушных жителей. Кавказский район продолжает участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Возврат к списку