Молодежь спешит на помощь.

30.08.2021 / Общество

Обрушившаяся на прошлой неделе на юг России непогода не обошла стороной и Кавказский район. Последствия ливня многим домовладельцам приходится устранять до сих пор. Тем, кто не справляется самостоятельно, на помощь пришли волонтеры.

Рекордный ливень, прошедший на прошлой неделе, принес беды во многие районы Кубани. Потоками воды размывало дороги, сносило грядки и целые деревья. В Кропоткине ливень серьезных разрушений, к счастью, не принес. Но последствия дождя многие домовладельцы устраняют до сих пор. 

Татьяна Комарова, волонтер: «Люди живут одни, они уже пенсионеры. Им обязательно нужна помощь. Кто, если не волонтеры?». Городская молодежь пришла на помощь пожилым жителям Кропоткина. Ребята из молодежного центра «Светофор» откликнулись на просьбу администрации. 

Алина Куракина, директор МЦ «Светофор»: « Мы неоднократно выезжали на подобные акции с целью помочь. Ребята сами понимают, что никто не застрахован от подобных ситуаций, они с чистым сердцем и душой, с рвением, можно сказать, выезжают на подобные мероприятия». 

Елена Корсакова, начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Кавказского района: «На наш город обрушились сильнейшие ливни. Такого в истории, многие говорят, и не было никогда. Поэтому незамедлительно была организована помощь людям, организован выезд рабочей группы, организована помощь волонтеров. Мы рабочей группой выезжаем, осматриваем территорию, либо получаем информацию о тех, кто пострадал». 

По всем поступившим в районный отдел по работе с обращениями граждан заявкам проводится работа.

Возврат к списку