Мой друг – велосипед

23.06.2021 / Общество

Во время летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах. С этой целью в средней школе № 21 х. Лосево для учеников провели профилактическую акцию под названием «Мой друг – велосипед».

С наступлением летних каникул на улицах сел и хуторов все чаще можно заметить юных велосипедистов. К сожалению, с ростом числа двухколесных «железных коней», появляющихся на дороге, растет и число дорожно-транспортных происшествий с их участием. Чтобы избежать трагических последствий такой езды, для учеников 21 школы хутора Лосево сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района провели профилактическую акцию «Мой друг – велосипед». Её основная цель – привлечь внимание маленьких велосипедистов к соблюдению Правил дорожного движения. Ребятам напомнили основные аспекты безопасного поведения на дороге. Главное правило безопасности они запомнили хорошо.

Даниил Калина: «Не надо гонять по дороге. Тогда машина может сбить».

Чтобы урок безопасности не был скучным и лучше запомнился ребятам, среди них провели соревнования в игровой форме «Вожу по правилам». За участие в велогонке, все её участники получили в подарок сувениры – световозврающие значки. Зачем они нужны велосипедистам, ребята узнали позже из учебного фильма «Мой друг – велосипед». В нём рассказывалось об основных правилах, которые необходимо соблюдать юным велосипедистам. Позже полученные знания ребята закрепили, отвечая на вопросы Госавтоинспектора. Школьники повторили правила пересечения проезжей части. Особое внимание было уделено сигналам перестроения. Статистика свидетельствует о том, что мало кто из велосипедистов их знает и применяет.

Возврат к списку