На данный момент «Чебурашка» считается самым кассовым фильмом в Кавказском районе с начала года.

12.01.2023 / Культура

Показ фильма «Чебурашка» стартовал в российских кинотеатрах в первый же день нового года. В Кавказском районе его посмотрели уже более 5 тысяч зрителей.

 В главной роли современного сюжета киноиндустрии персонаж советского мультфильма. Фильм с компьютерной графикой, оживившей Чебурашку, уже вышел в показ. Идея режиссёра Дмитрия Дьяченко за это время полюбилась многим зрителям.

 Жительница г. Кропоткина: «Мне очень понравилось. Я бы ещё раз сходила. Забыла бы всё и сходила».

 Житель г. Кропоткина: «Чебурашку давно смотрел, но помню то, что это хороший, добрый, советский мультик. И, думаю, я бы посмотрел бы на сегодняшнюю интерпретацию. Думаю было бы интересно».

 Житель г. Кропоткина: «Ну, да, интересно! Как бы маленькие были, мультики все смотрели».

 Жительница г. Кропоткина: «А я бы сказала, потому что реклама «Чебурашки» повсюду и везде. И говорят «Чебурашка» – это здорово! Смотрите «Чебурашку» все!»

 В 1966 году Эдуард Успенский выпустил книгу «Крокодил Гена и его друзья», в которой Чебурашка стал одним из главных героев. Удивительный зверь появлялся во многих одноимённых произведениях, как литературных, так и экранизированных. Идея о новом сюжете с Чебурашкой у Дмитрия Дьяченко возникла в 2020 году, но работа над проектом началась только в 2021. Главным местом съёмок стал Сочинский национальный парк. Посмотреть фильм удалось ещё не всем жителям Кавказского района, но многие из них хотят прийти на показ. Сотрудники кинотеатров Кропоткина и Кавказской ждут зрителей.

 Валентина Митюкова, главный администратор кинотеатра «Мир» г. Кропоткин: «"Чебурашка" на данный момент является самым кассовым фильмом в нашем российском прокате. Его сборы уже составили более 3 миллиардов рублей в нашей стране. Что касается нашего кинотеатра – уже состоялось, с 1 января по сегодняшний день, более 24 сеансов, которые посетили 5 тысяч зрителей, валовый сбор составил 1,5 миллиона рублей».

 У гостей и жителей нашего муниципалитета ещё есть возможность посмотреть новую историю об удивительном зверьке из апельсиновой страны.

 Валентина Митюкова, главный администратор кинотеатра «Мир» г. Кропоткин: «В прокате данный фильм планируется и согласован с краевым прокатом и с кинокомпанией «Централ Партнершип» до 25 января, но скорее всего будет продлён ещё как минимум на неделю для того, чтобы все, кто не успел его посмотреть, сделали это!»

Возврат к списку