На дорогах Кавказского района прошёл рейд по выявлению должников за рулем

01.06.2022 / Политика

В рейд по поиску должников-автомобилистов вышли приставы Кавказского района совместно с сотрудниками налоговой службы и Госавтоинспекцией муниципалитета.

Остановка транспорта по требованию, для водителей оборачивалась не просто контролем соблюдения ПДД со стороны сотрудников ДПС, а масштабной проверкой на выявление финансовой задолженности перед судебными приставами и налоговой инспекцией. Тех, кто оказывался чистым перед законом, тут же отпускали, а вот на должников составлялись акты об аресте имущества, как правило, это транспортные средства. Именно поэтому, судебные приставы призывают граждан, прежде чем отправляться в путь, проверить у себя наличие всевозможных задолженностей, и если таковые есть. Оплатить их.

Анатолий Бегун, врио начальника отделения судебных приставов по Кавказскому району и г. Кропоткин: «При передвижении, когда накладывается арест и тратится время. Кроме того, сейчас начинается период отпусков. Это создаёт тоже определённые неудобства и потеря времени. Лучше предварительно проверить свою задолженность. Ну и, конечно же, проверить наличие выезда за границу, потому, что может быть потом большим сюрпризом на границе. Вас остановят, и вы не сможете улететь на отдых».

За два часа рейда удалось проверить 36 автомобилей и выявить шестерых должников. Сумма их задолженности – 300 тысяч рублей. 70 тысяч из них уже оплачены, арестовано 2 автомобиля. Подобные рейды носят постоянный характер. Приставы совместно с налоговой службой, посещают должников даже на дому. Подобным образом с начала года удалось выявить более 120 должников и взыскать 970 тысяч рублей.

Возврат к списку