На контроле

18.05.2023 / Политика

На повестку дня десятой сессии городского Совета депутатов вынесли пять вопросов.С отчётом об исполнении бюджета Кропоткина за 2022 год выступила начальник финансового отдела Елена Василюхина.

Елена Василюхина, начальник финансового отдела города Кропоткина: «Бюджет города по доходам исполнен в сумме 531 млн рублей, темп роста составил 113,4%. По налоговым доходам составил 135 млн, что составило 119,2% исполнения плана за 22-й год. По неналоговым доходам исполнение бюджета составило 32,3 млн рублей, что составило 128,1% исполнения».

Кроме этого парламентарии обсудили внесение изменений в устав Кропоткинского городского поселения. Заслушали годовой отчёт о ходе реализации и эффективности муниципальных программ. Приняли изменения, внесённые в ранее утвержденные решения Совета.Отчёты парламентарии приняли к сведению, решения Совета утвердили голосованием.

В завершении обсуждений глава Кропоткина Владимир Елисеев отметил слаженную работу в наведении санитарного порядка на улицах города. Он рассказал об этапах строительства детской площадки на улице Кирова, модернизации сетей водопровода, ямочном ремонте и капремонте многоэтажных домов.

Владимир Елисеев, глава города Кропоткина: «Буквально с утра мы сегодня встречали министра ЖКХ Шапошника В.Н. приезжал он совместно с руководителем фонда капитального ремонта домов. Побывали мы на всех этих домах. Особых замечаний на территории нашего города не выявлено, претензий высказано не было. Хотел бы напомнить, что мы ремонтируем на территории 11 домов. В одном из этих домов меняем лифты – это Желябова, 40. На 80% по лифтам работы выполнены».

Владимир Елисеев дополнил, что в целом работы по капитальному ремонту многоэтажек выполнены на 50%. По плану сдать готовые объекты подрядчики должны в сентябре.

Возврат к списку