На районной сессии депутаты и глава муниципалитета говорили о приоритетах работы в текущем году.

01.02.2023 / Политика

Депутаты Кавказского района провели очередную сессию Совета. О чем говорили народные избранники в первом материале программы.

Заседание очередной сессии депутаты районного Совета начали с рассмотрения вопросов, касающихся перераспределения полномочий, связанных с финансовым контролем и комплектованием библиотечных фондов. А затем заслушали доклад о выполнении наказов избирателей в соцучреждениях муниципалитета. Его представила замглавы района, курирующая отрасль. Светлана Филатова отметила, в прошлом году было выполнено 48 наказов на сумму 3 млн рублей.

Светлана Филатова: «Мы проверяли, как выполняются работы. Выполнение всех ремонтных работ и услуг, это и приобретение оборудования, мебели в муниципальные бюджетные учреждения образования, культуры и спорта были выполнены в полном объёме».

Доклад парламентарии приняли к сведению, как и отчёты о деятельности управления архитектуры муниципалитета и начальника районной полиции о деятельности за прошлый год. Силовикам рекомендовали повысить результативность оперативно-розыскной деятельности, раскрываемость преступлений и работу по профилактике правонарушений с лицами, ранее имевшими проблемы с законом. В завершении сессии перед парламентариями выступил глава района. Виталий Очкаласов отметил, что помимо решения социальных и инфраструктурных проблем в районе в приоритете помощь военным – участникам спецоперации. Гуманитарные грузы в зону боевых действий отправляются еженедельно.

Виталий Очкаласов: «Мы связываемся с нашими ребятами. Они делают конкретный запрос, что нужно и комплектуем это всё. Отправляем к месту назначения».

Что касается конкретных задач, которые будут решены в текущем году. В Кропоткине пройдут капитальные ремонты в Детской художественной школе, Доме культуры и 11 общеобразовательной школе. По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят территорию на улице Кирова, а в станице Кавказской уже начали строительство детской поликлиники.

Возврат к списку