На сессии городского Совета депутатов глава города рассказал о дальнейшей судьбе аттракционов в парке культуры и отдыха.

29.01.2021 / Политика

В Кропоткине прошло заседание очередной 57-й сессии городского Совета депутатов. На повестку дня вынесли 3 вопроса. Один из главных – изменения в бюджете поселения. Анастасия Иванова продолжит тему.

 На 57-й сессии депутатов Кропоткина одобрили внесенные изменения в решение Совета о бюджете Кропоткинского городского поселения на 2021 год. Это было необходимо в связи с уменьшением доходной части бюджета, перераспределением и увеличением его расходной части. Далее слово взял глава города. Владимир Елисеев подробно рассказал о том, что сейчас происходит в городском парке культуры и отдыха. Карусели в парке практически все устарели. В их числе частные аттракционы, установленные предпринимателями с заключением договоров аренды земли. На сегодняшний день срок действия этих договоров истек. В настоящее время часть аттракционов демонтируют. На их место планируют установить новые.

Их купят за счет средств городского бюджета. На эти цели выделено 3 млн рублей

 Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «Мы будем пока закупать карусели для наших самых маленьких деток, которые будут посещать парк. Остальные тоже не оставим без внимания. Все торговые точки тоже постараемся оставить, но они будут муниципальные. Наша цель – парк должен быть муниципальным. Все что парк будет зарабатывать, он будет вкладывать в развитие этого же, нашего муниципального парка».

 На данном этапе администрация Кропоткина прорабатывает вопрос с предпринимателями, сдающими в аренду некоторые аттракционы, останутся они или их также демонтируют. Глава города надеется, что до открытия сезона 2021 года, в парке установят несколько новых каруселей. Так же на сессии Совета депутатов Владимир Елисеев пояснил ситуацию по ремонту городского коллектора. Подрядная организация, выполняющая работы на улице Красной планирует их закончить в течение месяца. После чего движение на центральной улице будет восстановлено.

Возврат к списку