На стадионе «Локомотив» в Кропоткине встретились лидеры районного футбольного турнира

12.05.2022 / Спорт

В Кропоткине прошли завершающие игры районного футбольного турнира. На стадионе «Локомотив» лидеры состязаний сыграли решающий матч.

В Кропоткине, на стадионе «Локомотив» прошли финальные игры футбольного первенства Кавказского района. Сборные команды взрослых любителей футбола из поселений муниципалитета сражались за золотые медали.

Страсти кипели нешуточные, некоторые игроки получили желтую карточку. Но воля к победе, мастерство и любовь к игре сделали свое дело. Чемпионами стали футболисты сборной команды «Арарат». Они получили заслуженные награды из рук начальника отдела физической культуры и спорта администрации Кавказского района Оксаны Царенко.

Впервые в футбольном первенстве приняли участие женские команды. И показали очень хорошую игру. Бронзу завоевали девушки из Темижбекской, серебро у сборной станицы Дмитриевской, первое место заняли футболистки Казанской. Капитан женской сборной-победителя Юлия Нуриева говорит, что решила попробовать свои силы потому, что трое ее сыновей увлечены футболом. Юлия разделяет любовь детей к спорту.

Юлия Нуриева, капитан сборной ст. Казанская: «Для них был шок, наверное, когда мама вышла играть, сказала, что будет играть в футбол. Но они гордятся, прямо они поддерживали меня. На каждую игру я уезжала, они говорили – победа, только победа! Поэтому дети прямо мотиваторами были».

В Кавказском районе спортом занимаются многие жители. Теперь в муниципалитете еще больше возможностей - есть и женский футбол.

Возврат к списку