На территории Кубани действуют 4 экстренных предупреждения по лавиноопасности, сильным осадкам и подъему уровня рек

12.01.2022 / Общество На территории Кубани действуют 4 экстренных предупреждения по лавиноопасности, сильным осадкам и подъему уровня рек. Ожидаются понижение температуры воздуха в крае до 10-12 градусов, местами сильные осадки, налипание мокрого снега. В отдельных районах туман, на дорогах гололедица.

Прогнозируются сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед местами по всей территории региона. 

В рамках выполнения комплекса превентивных мероприятий силы и средства МЧС Кубани функционируют в режиме повышенной готовности. В Главном управлении в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Усилена дежурная смена ЦУКС ведомства.

В пожарно-спасательных отрядах края организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и ответственных лиц подразделений. Подвижные пункты обогрева в местах, наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах, приведены в часовую готовность к развертыванию. Спланировано применение снегоходной техники. На транспортной инфраструктуре и в местах возможных паводковых явлений работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления.

Ситуация находится на особом контроле МЧС Кубани. 

Рекомендуем проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и правила дорожного движения. В случае ЧС звонить с городского «01», с мобильного «101».

Возврат к списку