Не отвлекайся за рулем

19.04.2021 / Общество

В Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами патруля «серебряного возраста» для водителей города провели акцию "Не отвлекайся за рулем". Её главная цель – напомнить водителям о важности быть внимательным за рулем автомобиля.

Активисты патруля «серебряного возраста» вышли на главную улицу города с яркими плакатами. Старшее поколение призывало водителей быть бдительными и внимательными на проезжей части. Дорожные полицейские рассказывали автолюбителям, какие административные штрафы и наказания предусмотрены за использование телефонов за рулем.

Александр Чуприков, инспектор ДПС: «Мы хотели бы вас попросить не отвлекаться за рулем, когда управляете автомобилем. Мы подготовили вам брошюрки, не кушать за рулем, не курить. Кроме всего прочего хотели бы вас попросить не отвлекаться на телефонные разговоры, без специальных устройств. Ни в коем случае не писать смс, когда управляете автомобилем. Это вам на память. Спасибо вам большое за внимание».

Бабушки и дедушки также обратились и к пешеходам. Они призывали не пользоваться гаджетами, переходя через дорогу. Всем участникам дорожного движения вручили тематические памятки о важности соблюдения правил дорожного движения.

Возврат к списку