Неделя в администрации района началась с большой планерки.

18.01.2021 / Политика

Рабочая неделя в администрации Кавказского района началась с планёрного совещания. Его провёл Виталий Очкаласов. На летучку он пригласил не только своих заместителей и глав поселений, но и руководителей служб и ведомств муниципалитета.

Планёрное совещание в администрации района в расширенном составе стало первым в этом году. Планы на будущее совместно обсудили чиновники муниципалитета и руководители служб и ведомств, работающих в Кавказском районе. Виталий Очкаласов отметил, что год начался неплохо. Новогодние и рождественские праздники прошли спокойно. Сегодня экстренные службы вновь переведены в готовность № 1. Впереди крещенская ночь. Несмотря на то, что крестного хода в Кавказском районе в этом году не будет. Минимальные условия для желающих совершить обряд омовения созданы на городском пляже, где традиционно проходят крещенские купания.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Будут дежурить казачество, полиция, скорая помощь и МЧС, ГАИ в том числе, чтобы не допустить никаких прецедентов, несчастных случаев».

Для большинства из этих служб «горячие дни» начались ещё в конце минувшей недели, из-за накрывшего Кавказский район снегопада. Все выходные предприятия ЖКХ боролись с природной стихией. Снегоуборочная техника курсировала по дорогам муниципалитета круглосуточно. На очистку проезжих частей вышли более 40 единиц спецтехники. На дорогах внештатных ситуаций удалось избежать, а вот в отрасли электроснабжения муниципалитета нет.

Илья Погорелов, заместитель главы Кавказского района: «Вчера были отключения по энергетике. Были затронуты поселения: Мирское, Привольное, Лосевское, им. Максима Горького, Кавказское, Казанское. Работы практически все выполнены на 1 час ночи. На утро остался поселок Возрождение. На сегодняшний день вся энергетика работает в штатном режиме. Отключений абонентов нет».

Помимо текущих вопросов обсудили планы на ближайшую перспективу в области строительства новых объектов, а также предстоящий ремонт дорог. Уже сегодня известно, что он будет сделан на условиях софинансирования с краевым бюджетом, во всех поселениях муниципалитета. Запланированы ремонты в учреждениях культуры и образования Кавказского района. Виталий Очкаласов призвал глав поселений и своих заместителей к активному участию во всех краевых программах, позволяющих привлечь дополнительные средства на развитие территории. Не забыли и о тех, кто недавно отметил профессиональные праздники. В связи с 103 годовщиной образования комиссии по делам несовершеннолетних и отмечаемым недавно Днем российской печати лучшие сотрудники двух отраслей были отмечены благодарностями главы Кавказского района.

Возврат к списку