Неделя в администрации района началась с рабочей планерки.

16.03.2021 / Политика

Рабочая неделя в администрации Кавказского района началась с планёрного совещания. Его провёл Виталий Очкаласов. На летучку он пригласил своих заместителей и глав поселений.

Основными темами рабочей планёрки в администрации района стали вопросы наполнении бюджетов всех уровней, решение текущих задач намеченных к реализации в этом году. По словам заместителя главы муниципалитета Любови Губановой за два месяца текущего года Кавказский район в консолидированный бюджет региона собрал более 300 млн рублей. В казну муниципалитета поступило 100 млн рублей. Хорошими новостями с коллегами поделилась заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Филатова. Кавказскую районную больницу ждёт серьезная модернизация.

Светлана Филатова: «ЦРБ попала в модернизацию в федеральную программу. 55 учреждений в крае. Там и автомобили, там и квартиры и ремонт и оборудование. Мы посчитали, примерно по списку более 100 млн и более 150единиц на здравоохранение».

Ремонт будет продолжен и в Кропоткинской городской больнице. В муниципалитете продолжается вакцинация населения от коронавируса. Уже привито 4 тыс жителей района. Работают все пункты вакцинации. Однако расслабляться и снимать маски пока рано. За последние три дня в Кавказском районе новой инфекцией заразились более 20 человек. А режим повышенной готовности в регионе по решению губернатора продлен до 29 марта. Несмотря на это жизнь не останавливается. В муниципалитете продолжается работа по благоустройству. Уже 24 марта будет объявлен краевой месячник по наведению санитарного порядка. Однако Виталий Очкаласов призвал глав поселений приступать к этим работам уже сейчас.

Виталий Очкаласов: «Запасайтесь известью, какие-то краски. Подключайте всех: жителей, общественность, предприятия свои. Что-то нужно высадить, не прозевайте. Сейчас погода подходящая».

В завершении планёрки Виталий Очкаласов поздравил с днем рождения своего заместителя Олега Ляхова.

Возврат к списку