Неоднократному нарушителю ПДД грозит до трех лет лишения свободы

16.10.2023 / Происшествия

36-летний местный житель, имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль нетрезвым.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 36-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Обвиняемый, в ночное время находясь за рулем автомобиля «ВАЗ  21120», при движении по жилому микрорайону опасно маневрировал, создавая аварийные ситуации на проезжей части. Госавтоинспекторы задержали правонарушителя, а транспортное средство отправили на специализированную стоянку. По результатам медицинского освидетельствования мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке установлено, что злоумышленник уже имеет судимость за аналогичное правонарушение с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время отделом дознания уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л. В. Карабактьян        

Возврат к списку