Неподалеку от памятника курсантам-урюпинцам в Кропоткине вновь устроили стихийную свалку

06.06.2022 / Общество

В Кропоткине волонтеры ведут неравный бой с мусором. Окрестности памятника курсантам-урюпинцам регулярно убирают коммунальщики и добровольцы, но справиться со стихийными мини-свалками не получается. Ежегодно волонтеры Кропоткина выходят на субботники, чтобы убрать мусор, целенаправленно вывозимый некоторыми жителями в зеленую зону. Выход к реке Кубань – одно из мест, где регулярно обнаруживаются стихийные свалки. Бытовые отходы вывозят на поляну, рядом с памятником защищавшим Кропоткин в годы ВОВ курсантам. Бросают мусор и отдыхающие, приходящие полюбоваться на реку. 

Людмила Чиженко, волонтер: «Я такой же житель города, как и все мы, я волонтер. Мы занимаемся, проводим субботники, каждую осень, каждую весну, и очень печально – на тех местах, на которых мы проводили уборку вместе с жителями города, видеть в очередной раз свалку, которую создают наши же друзья, соседи, может, знакомые, незнакомые. Просто все это делается за спиной, тайком. И когда приезжаешь на те места, которые мы вместе убирали, и образовались эти свалки – ну печально на них смотреть. У меня просто вопрос к людям: зачем вы это делаете?». 

Волонтеры города обращаются ко всем жителям с большой просьбой поддержать их начинание. Если вы не готовы помогать в уборке мусора – хотя бы не вывозите бытовые отходы в не предназначенные для этого места. И тогда Кропоткин станет чище и краше.

Возврат к списку