Новогодние праздники в Кавказском районе обошлись без крупных происшествий

09.01.2023 / Политика

После череды новогодних праздников жители Кавказского района вернулись к трудовым будням. Медики, пожарные и спасатели находились на посту все новогодние каникулы.

Праздники в Кавказском районе ознаменовалось рождением 15 малышей. 10 мальчиков и пять девочек появились на свет в первые дни 2023 года. По одному малышу родилось в ночь с 31 декабря на 1 января и в светлый праздник Рождества. Некоторые жители встретили Новый год не столь мирно: за медицинской помощью в КГБ в «длинные выходные» обратились 511 человек, из них 162 получили различные травмы, в том числе – в следствие ДТП. Диагностировано 3 отравления, 2 попытки суицида. Двое детей, с ожогом и инородным телом в дыхательных путях, были направлены в Краснодарские больницы. В этом году в праздники никто не пострадал от переохлаждений и обморожений – вплоть до конца выходных температура была плюсовой. Не обошлось без происшествий на дороге. С 1 по 9 января зафиксировано 4ДТП. В них пострадали 7 человек, один – погиб. Произошло 2 столкновения, один съезд с дороги и один наезд на пешехода. Среди пострадавших – двое детей.

В боевой готовности все новогодние каникулы находились и пожарные Кавказского района. Крупных происшествий за первые 8 дней нового года не произошло.

СНХ: 00.12-00.36//00.39-00.49 Евгений Щербина, начальник 7-го пожарно-спасательного отряда: «На территории Кавказского района в этом году зарегистрировано два пожара, точно так же, как и в прошлом году. Погибших и пострадавших не зарегистрировано. Вместе с этим по территории Краснодарского края проходит циклон, сопровождающийся низкими температурами. И основные направления профилактических работ сейчас связаны с предотвращением пожаров, связанных с неисправностью отопления, в том числе, как газовых приборов, так и приборов на твёрдом топливе. Предлагаем обратить особое внимание на эти мероприятия, на поддержание готовности и исправности этой техники, не перегружать электропроводку в целях обогрева зданий и помещений».

Возврат к списку