Новогодние праздники в Кропоткине ознаменовались появлением на свет новых жителей муниципалитета.

12.01.2021 / Общество

Новый год и Рождество для детей – главные праздники.

Новогодние каникулы – это не только отдых для взрослых и детей. Это – дополнительная опасность, ведь малыши получают много свободного времени. Порой детские шалости могут привести к травмам. 

Ольга Баранова, заместитель гл. врача КГБ по детству и родовспоможению: «Каникулы прошли удачно. И для наших деток, и для наших докторов. В общем-то серьезных случаев травматизма , повлекших за собой тяжелые поражения здоровья, не было. Обычный бытовой травматизм, связанный с шаловливостью наших детей. И детям, и нам повезло в этом плане». Первые дни нового 2021 года порадовали и числом новорожденных. За 10 суток принято 38 родов. Из них 26 – у жительниц Кавказского района и Кропоткина. 

Ольга Баранова, зам.гл. врача КГБ по детству и родовспоможению: «За аналогичный период 2020 года родов было 9. Родились в этом году 10 мальчиков и 16 девочек. Здесь традиция прошлого года, тоже девчат родилось больше, 4 мальчика и 5 девочек. И первое достижение этого года – первая двойня у нас, 2 девчушки, с прекрасным весом по 3 300 каждая!» 

Начало 2021 порадовало врачей КГБ прекрасными двойняшками и рекордным числом новорожденных. Медработники надеются, что хороший старт - это доброе предзнаменование на весь будущий год.

Возврат к списку