Нужна только победа

12.05.2021 / Спорт

В майские праздники на стадионе «Локомотив» Кропоткина стартовали первые футбольные игры на кубок губернатора Кубани и Первенство Краснодарского края.  

На стадионе Локомотив Кропоткина после пандемии коронавирусной инфекции впервые многолюдно. Собрались любители футбола, чтобы посмотреть захватывающие игры. В Краснодарском крае стартовал турнир на кубок губернатора Кубани. Старт играм в Кавказском районе дал Виталий Очкаласов.

 Виталий Очкаласов, глава Кавказского района, президент клуба «Локомотив»: «Я хочу искренне поздравить вас всех с началом футбольных соревнований, открытие кубка губернатора в канун замечательного праздника дня Победы. Я приветствие дарю и футболистам и любителям спорта. Хочу сказать, что и Гулькевичский район и Кавказский район это территории, где очень любят спорт, особенно любят футбол. Я думаю, что сегодня замечательный день, замечательный праздник. Насколько можно, насколько позволено пришло болельщиков, всех тех, кто хочет поболеть. Матч будет хороший, тем более он первый. Я ребята желаю вам хорошей игры. Ну, а победит сильнейший».

 В майские праздники на поле встретились давние соперники: команда Кавказского района «Локомотив» и сборная Гулькевичского района «Венец». С первых секунд завязалась азартная схватка. На 10 минуте первого тайма мяч оказался в воротах «Локомотива». Отыграться сборной Кавказского района удалось лишь во втором тайме. Игра закончилась со счетом 1:1. Президент клуба «Локомотив» Виталий Очкаласов поделился впечатлениями о первой игре.

 Виталий Очкаласов: «Я считаю, что начало – это праздник, тем более в преддверии 9 мая. Я считаю, что матч удался 1:1. Пока только первая игра, еще трудно сказать, что как будет, но боролись и та сторона. Победила, как говорится дружба, ничья».

 На стадионе Локомотив продолжается борьба за кубок губернатора Краснодарского края. В следующей игре сборная муниципалитета выиграла у команды Курганинского района со счетом 1:0. 16 мая нашим спортсменам предстоит встретиться с командой «Армавир-3». Матч пройдет на поле соперника.

Возврат к списку