О награждении Почетным дипломом главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери.

12.08.2022 / Политика

В целях реализации постановления главы администрации Краснодарского края от 1 апреля 2004г. № 302 «Об учреждении Почетного диплома главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетной матери» ежегодно управлением социальной защиты населения в Кавказском районе принимаются документы ежегодно к награде представляются многодетные матери, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет, достойно воспитывающие (воспитавшие) троих и более детей, младший из которых на момент предоставления документов к награждению достиг трехлетнего возраста.

         При вручении диплома также учитываются дети:

          - усыновленные (удочеренные) матерью в установленном порядке, при условии воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее трех лет;

         - погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или при исполнении иных обязанностей военной службы, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или профессионального заболевания, полученных при указанных обстоятельствах.

          Почетный диплом многодетной матери является формой поощрения главы администрации (губернатора) Краснодарского края многодетных матерей за заслуги в воспитании детей, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций на Кубани.

         Ежегодно учреждается 15 дипломов, в том числе:

         - пять дипломов I степени – для матерей, родивших и достойно воспитавших пять и более детей, младший из которых на момент представления документов для награды достиг трехлетнего возраста;

- десять дипломов II степени – для матерей, родивших и достойно воспитавших трех, четырех, младший из которых на момент представления документов для награды достиг трехлетнего возраста.

Многодетным матерям, награжденным дипломами, единовременно вручается премия.

Многодетная мать должна пользоваться авторитетом и уважением, активно участвовать в общественной жизни муниципалитета, а дети – иметь достижения в учебе, спорте и творчестве.

Просим многодетных матерей, обладающих вышеуказанными качествами, подходящих по критериям, до 01.09.2022 года обращаться в управление по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 193, кабинет 4,
тел. 8(86138)7-76-83.

При себе иметь портфолио на себя и детей.

Возврат к списку