Очередную партию гуманитарного груза отправили в зону СВО из Кавказского района.

24.01.2023 / Политика

Военным, участвующим в спецоперации на Украине каждый месяц отправляют гуманитарную помощь из Кавказского района. Очередную партию получат наши земляки, служащие в 42-ой гвардейской мотострелковой дивизии.

Главной задачей для администрации Кавказского района на данный момент является оказание помощи военным, находящимся в зоне СВО. Неравнодушные жители муниципалитета поддерживают эту инициативу. Очередную партию гуманитарки собрали целенаправленно, закупили всё, о чем просили солдаты42-ой гвардейской мотострелковой дивизии. Погрузка проходила под контролем главы Кавказского района Виталия Очкаласова.

Виталий Очкаласов: «Сегодня вот эта работа, я её так буду называть, «Помощь и поддержка» является нашейприоритетнойработой администрации нашего Кавказского района. Всё проверяется, когда что-то случается. И есть тяжёлые моменты, я считаю, это очень тяжёлые моменты. Для нашей страны моменты непростые, помимо санкций, помимо пандемии, сегодня вот эта сложность. Но я хочу сказать, как и вся наша страна, наша Кубань и Кавказский район, мы не растерялись. Мы не растерялись и будем всё делать, чтобы победа пришла на территорию нашу и наших уже новых республик как можно раньше! Мы всё для этого делаем».

Военнослужащим будут доставлены амуниция, продукты питания, медикаменты, предметы личной гигиены, окопные печи, лопаты и ломы. А главным подарком для солдат станет квадрокоптер.

Возврат к списку