Они спасают жизни

19.06.2022 / Политика

В центральной районной больнице отметили День медработника.

 В воскресенье, 19 июня все медики страны отметили свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня в Кавказском местном отделении партии "Единая Россия" проходила акция "Спасибо Врачам". Поздравить людей в белых халатах с их профессиональным праздником в Кавказскую районную больницу приехали почетные гости. Заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова и молодые депутаты, вместе с главным врачом больницы Эльбиной Цорионовой посмотрели выставку цветов, созданную руками медиков.

 Эльбина Цорионова, главный врач ЦРБ: «Мы проводим этот конкурс в преддверии праздника Дня медицинского работника. Принимают участие все коллективы, каждое отделение и каждое подразделение районной больницы. У нас это старая добрая традиция. Мы проводим такие конкурсы. На 8 марта мы проводим конкурс печеного, тортов, салатов. В День медицинской сестры, это 12 мая, мы всегда проводим конкурс подделок и в День медицинского работника, в преддверии этого праздника, мы всегда проводим конкурс цветов. Коллективы готовятся, всегда с энтузиазмом, вы видите, что каждое отделение постаралось что-то вытсавить».

 Молодые депутаты сказали теплые и душевные слова благодарности всем тем, кто лечит, оздоравливает и спасает людей от болезней. Медикам вручили сладкие подарки. После состоялось торжественное мероприятие. Главный врач ЦРБ вручила благодарственные письма коллегам. Также слова признательности за нелегкий труд медработникам сказала заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова.

 Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «Я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья. Я желаю вам мирного неба, благополучия, всего самого лучшего. Вы очень хорошие, большие профессионалы, очень творческие. Мы каждый праздник, каждое мероприятие видим, какие чудеса вы исполняете из цветов, и печете и запекаете, что только вы не делаете. Вы коллектив творческие. Эльбина Сергеевна вообще у вас коллектив мечта, вам повезло, как и мне. С праздником вас, с наступающим. Всех очень уважаю, низкий поклон».

 В этот день для всех врачей звучали только добрые и искренние слова благодарности. В конце торжественного мероприятия были подведены итоги традиционного конкурса «Цветочных композиций» среди медицинских учреждений Кавказской районной больницы. Он приурочен ко Дню медицинского работника. Третье место разделили педиатрическое отделение ЦРБ и амбулатория хутора Привольного. Вторые места заняли больница № 2 станицы Темижбекской и детское поликлиническое отделение. Первое место досталось стоматологическому отделению ЦРБ. Все победители получили денежные призы от профсоюза. Их они смогут потратить на нужды своих отделений.

Возврат к списку