Оправдывая ожидания

28.06.2022 / Политика

В спорткомплексе «Олимп» прошел зональный этап соревнований по уличному баскетболу.

В спортивном комплексе «Олимп» состоялся зональный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора региона. Участниками соревнований стали команды из города Сочи, а также Кавказского, Белоглинского, Гулькевичского, Тбилисского и Новопокровского районов.

Оксана Царенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Кавказского района: «Эти соревнования мы принимаем ежегодно. Ежегодно к нам приезжают 6 муниципалитетов наших ближайших. Мы готовимся к этому мероприятию и очень его ждем».

Борьба выдалась жаркой, ребята достойно сражались за первое место. Всего в зональном этапе участвовали 144 спортсмена из 36 команд. За победу бились девочки и мальчики трех возрастных групп: старшей 15-16 лет, средней 13-14 лет и младшей 11-12 лет. В командах играют ребята, как новички, так и профессионалы.

София Ярыш, /Кавказский район/: «Сегодня мы играем в полную силу. Будем стараться выдавать максимум. Готовились мы в районе трех недель, чтобы взаимодействовать, все учили, повторяли, чтобы точно выдать максимум».

Георгий Куркушин, /Кавказский район/: «У нас надежда только первое место взять. Готовились очень долго».

Турнир проводится ежегодно, объединяя тысячи юных баскетболистов Кубани. Молодежь в разноцветных спортивных формах на поле спорта за право стать первыми в уличном баскетболе. В зональном этапе состязаний три команды из Кавказского района одержали победу. Сборная девочек старшей возрастной категории и команды мальчиков и девочек средней подгруппы отправятся 9 июля в Краснодар в «Баскет-Холл» защищать честь муниципалитета в финальных играх.


Возврат к списку