Отдел ГИБДД по Кавказскому району напоминает о возможных угрозах жизни и здоровью детей при использовании услуг недобросовестных перевозчиков.

05.05.2022 / Общество Согласно требований для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, который соответствует установленным техническим требованиям, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом и оборудован ремнями безопасности.
Для осуществления организованной перевозки группы детей водитель автобуса должен иметь при себе копию или оригинал договора фрахтования, заключенного в соответствии с ФЗ, копию уведомления о перевозке групп детей и другие, предусмотренные настоящими Правилами.
Кроме того к водителям, осуществляющие организованную перевозку  детей, предъявляются требования:
- стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года на дату начала организованной перевозки группы детей из последнего года и одного месяца;
- не совершение административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года
- прохождение предрейсового инструктажа по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации;
- прохождение предрейсового медицинского осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Уважаемые родители, педагоги! Госавтоинспекция обращает внимание на недопустимость пользования услугами недобросовестных перевозчиков! Не подвергайте жизнь детей опасности!

Возврат к списку