Отдел МВД России по Кавказскому району информирует об отборе учеников выпускных классов для поступления в Краснодарский университет МВД России в 2023 году

20.11.2022 / Общество

В Краснодарский университет МВД России на очную форму обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья проходить службу в органах внутренних дел Российской Федерации.

Подготовка специалистов осуществляется за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема.

Граждане, зачисленные на очную форму обучения, назначаются на должность курсанта, и им присваивается первое специальное звание «рядовой полиции», на них распространяются гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляются общежитие, обмундирование, питание, выплачивается денежное содержание, которое увеличивается в зависимости от стажа и успехов в обучении.

В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» на время обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел курсантам предоставляется отсрочка от призыва в ряды ВС РФ.

По окончании университета выпускникам выдается диплом государственного образа и присваивается специальное звание «лейтенант полиции», им гарантируется трудоустройство, согласно полученной специальности.

Краснодарский университет МВД России (и его филиалы) осуществляет набор по следующим специальностям:

Правовое обеспечение национальной безопасности;

Обеспечение законности и правопорядка.

Кандидаты на обучение вправе предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. К числу таких достижений относятся: наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, наличие спортивного звания, наличие спортивного разряда (не ниже кандидата в мастера спорта), наличие серебряного и (или) золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца.

При поступлении в университет некоторые категории граждан имеют особые права и преимущества при приеме на обучение, которые указаны на официальном сайте учебного заведения.

         Важно помнить, что подачу заявления о выборе предметов для сдачи ЕГЭ, результаты которых нужны при поступлении в университет, а также подачу заявления о выборе предметов для сдачи ЕГЭ необходимо осуществить до 01 февраля 2023 года.

По вопросам поступления в Краснодарский университет МВД России необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Кавказскому району.

Сотрудники, ответственные за данное направление:

- заместитель начальника ОМВД – начальник ОРЛС подполковник полиции Малиев Павел Александрович (Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 104, тел.: 8-861-38-6-12-89);

- старший специалист ОРЛС капитан полиции Попов Александр Сергеевич (Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, 188, тел.: 8-861-93-2-32-82.

Возврат к списку