Отдел по вопросам миграции информирует

Отдел по вопросам миграции информирует

21.12.2021 / Общество

С 1 января размер фиксированного авансового платежа по налогу на доходы иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по патенту на территории Краснодарского края, составит 5 940 руб. в месяц.

Законом Краснодарского края от 29.11.2021г. № 4582-КЗ установлен коэффициент, отражающий реальные особенности рынка труда Краснодарского края на 2022 год, в размере 2.5. С учетом федерального коэффициента-дефлятора на предстоящий год размер фиксированного авансового платежа по налогу на доходы иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по патенту на территории Краснодарского края, с 1 января 2022 года составит 5 940 руб. в месяц.

Вы еще можете продлить патент на 2022 год по тарифам текущего: если авансовый платеж за продление ранее оформленного патента будет совершен до 31 декабря включительно, плата производится в соответствии с прежним тарифом, то есть в размере 4 473,60 рубля в месяц. При этом в 2022 году не потребуется дополнительной оплаты за уже оплаченный период.

Если авансовый платеж за патент, выданный в 2021 году, будет произведен в 2022 году, размер оплаты должен соответствовать новым тарифам.

В соответствии со ст.2 27.1 Налогового кодекса Российской Федерации фиксированный авансовый платеж уплачивается до дня начала срока, на который выдается патент. Общая сумма налога на доходы физических лиц для данной категории иностранных работников исчисляется налоговыми агентами (работодателями) и подлежит уменьшению на сумму уплаченного фиксированного платежа на основании уведомления налогового органа.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку