Открытие парка развлечений и спорта

02.11.2022 / Политика

В Кропоткине на центральной улице города сегодня открыли парк развлечений и спорта, благоустроенный в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На строительство объекта выделили 25 миллионов рублей из краевого бюджета.
Необходимость в благоустройстве этой территории состояла в том, что участок земли был в запущенном состоянии. Росла сорная трава, были ямы, и постоянно скапливалась вода, стояли необъятные лужи. Теперь на облагороженной территории с удовольствием гуляют взрослые, и с недетским азартом занимаются воркаутом и скейтбордингом подростки и дети. Глава Кавказского района Виталий Очкаласов лично контролировал продвижение строительных работ. Почетное право перерезать красную ленту дали Виталию Очкаласову, Владимиру Елисееву и представителю отдела молодежной политики Александру Валуйскому.

Виталий Очкаласов Глава Кавказского района: «Мы стараемся системно делать всё, чтобы территория нашего города, нашего района становилась более благоустроенной, становилась краше, были все возможности для отдыха людей любого возраста: и молодежи, и взрослых людей. И вот я лично считаю, что у нас всё это получается!»

Владимир Елисеев Глава города Кропоткина: «Для наших жителей, чтобы они здесь отдыхали, чтобы они здесь занимались спортом, чтобы наши дети могли здесь кататься на велосипедах и самокатах».
Территория разделена на несколько зон, которые объединяют тротуарные дорожки и зелёные насаждения. Здесь обустроено всё для отдыха и поддержания здоровья. В парке есть и горка, и качели, и памп-трек, и мини-рампа, и турники со спортивными тренажерами. Виталий Очкаласов лично проверил надёжность спортивного оборудования. Всё сделано для людей.

Ещё до открытия парка здесь можно было видеть молодёжь, активно катающуюся на скейтбордах, самокатах и велосипедах. А ребята постарше поддерживают спортивную форму и занимаются на турниках. От ловкости и силы рук захватывает дух.

Даниил Ефименко студент Брюховецкого аграрного колледжа (воркаутер 5 лет): «Я очень рад, что поставили площадку, хотя б есть место, где заниматься, можно собираться, знакомиться с людьми. И в целом, доволен, вообще».

Зоя Винниченко жительница города Кропоткина: «Когда открыли парк около нашего дома, 244, мы очень радовались, но когда здесь сделали такую красоту! И для взрослых, и для детей, и мамаш. Есть где отдохнуть, посидеть. Город цветёт!»

Наталья Кузнецова жительница города: «Я вот с внуком тут гуляла в сентябре. Это счастье было безмерное. Детишки это удовольствие получают громадное, и подростки, и маленькие детки. Очень красиво, очень хорошо, приятное впечатление!»

Это не последний участок. На следующий год в планах благоустройство по улице Кирова. Приятно решение сделать аналогичный объект.

Виталий Очкаласов Глава Кавказского района: «За 5 лет мы очень много сделали, именно аналогичных площадок. Это проекты и парков, и скверов, и нашей площади, и придомовые территории, это наш и город, и наши сельские поселения. Их 6 поселений. Одним словом, уже планы есть на будущее и в городе, и в сельских поселениях».
Теперь по улице Красной можно гулять от городского парка культуры и отдыха до болгарского дома. Преображение центральной улицы только радует.

Возврат к списку