Парламентский час. Депутаты Кавказского района провели очередную сессию Совета

28.01.2021 / Политика

Депутаты Кавказского района провели первую в этом году сессию Совета. Большая часть вопросов касались внесения изменений в ранее принятые решения. Вниманию парламентариев были представлены отчеты о выполнении муниципальных программ по результатам прошлого года.

 Это заседание Совета депутатов муниципалитета первое в наступившем году. Большая часть вопросов, вынесенных на повестку дня, касалась организационных моментов. В соответствии с федеральным законом депутаты утвердили порядок дистанционного проведения заседаний, в случае введения в стране режима повышенного готовности или ЧС. А также заслушали отчеты о выполнении наказов избирателей в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта. Он включал в себя 14 пунктов на общую сумму 3 млн рублей. Все работы были выполнены качественно и в срок. Вниманию парламентариев был представлен отчет о деятельности архитектуры и градостроительства в прошлом году, а также о реализации программы «Развитие сельского хозяйства».

Борис Караулов, начальник УСХ Кавказского района: «На реализацию программы в 2019 году предусмотрено 14 млн 323 тыс рублей. За счет средств краевого бюджета 9 млн 495 тыс рублей, местного бюджета - 4 млн 827 тыс рублей».

Выделенные деньги пошли на выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям, занятым в животноводстве и земледелии. Часть суммы была направлена на приобретение подарков для победителей жатвы и районных конкурсов в сельхозотрасли, проводимых среди небольших хозяйств, – отметил начальник районного сельхозуправления Борис Караулов. В завершении сессии слово предоставили Виталию Очкаласову. Глава района кратко поделился планами администрации муниципалитета на предстоящий год и проектами на ближайшее будущее. В том числе по строительству новых социальных объектов.

Виталий Очкаласов: «Мы сейчас выходим на край. Вчера Светлана Викторовна Филатова находилась в министерстве образования, с бумагами, с письмами. Принято решение в крае в ближайшие год-два начать строительство детского сада, ориентировочно на 150 мест, в станице Казанской».

Виталий Очкаласов напомнил парламентариям о том, что в настоящее время в районе начались отчетные сессии. На них главы поселений представляют отчёты о своей работе в 2020 году. В марте перед активом района с аналогичным отчётом выступит руководитель муниципалитета. Виталий Очкаласов планирует не только рассказать о том, что было сделано в прошлом году, но и поделиться подробными планами работы на этот год.

Возврат к списку