Педагоги Кавказского района приходят на помощь медикам.

18.03.2021 / Общество

Молодой педагог из Кавказского района Юлия Белоногая в 2021 году получила президентский грант по проекту «Доноры образования». Учителя и воспитатели муниципалитета готовы не только учить добру, но и спасать жизни, сдавая кровь. О том, как родилась инициатива – в материале Марии Трифоновой.

Недавно молодой педагог из Кавказского района Юлия Белоногая стала обладателем Президентского гранта по программе донорства крови. К победе Юлия шла не один год.

Юлия Белоногая, заместитель председателя совета молодых педагогических работников: «На тренинге молодых педагогов нам была поставлена задача – организовать мероприятие в нашем районе, чтобы помогало бы людям. Возникла такая идея. Почему именно «Доноры образования»? Мне самой переливали кровь, и мы, как педагоги, показываем пример молодому поколению, что чужие жизни очень важны!»

Отдел образования муниципалитета активно поддержал инициативу Юлии. Донорами становятся и педагоги, и воспитатели.

Людмила Ерко, председатель Кавказской районной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ: «Юля вышла с предложением организовать в Кавказском районе проект «Доноры образования». Я ее поддержала, конечно. Говорю – «Юль, давай, без проблем! Сделаем!» . И так, постепенно, мы начали это претворять в жизнь. И первое, что мы сделали – организовали сдачу крови. Кинули клич по всем образовательным учреждениям».

Благодаря проекту Юлии «Доноры образования Кавказский район» отделение переливания крови КГБ получит новое оборудование - два донорских кресла.

Владимир Мавродиев, заведующий отделением переливания крови КГБ: « Наши педагоги вышли с почином - провести акции донорства педагогов Кавказского района. Этот почин поддержал профсоюз. И работники образования начали участвовать активно в донорстве крови».

Сотрудники отдела образования Кавказского района массово участвуют в кровосдачах. Учителя и воспитатели стали донорами, чтобы спасти чьи-то жизни.

Возврат к списку