Первоклассники 17 школы Кропоткина посетили детский военно-патриотический клуб «Патриот»

25.05.2021 / Общество

Детский военно-патриотический клуб «Патриот» недавно посетили маленькие гости. Первоклассники 17 школы Кропоткина познакомились с командирами и узнали, чем «живет» клуб.

 Первоклассники 17 школы побывали на экскурсии в детском военно-патриотическом клубе «Патриот». Командиры-наставники рассказали ребятам, чему обучают своих воспитанников. Также малышам показали ролики, снятые детской телестудией «Патриот». Первоклассников привел в восторг клип «Сыны Отечества». После просмотра роликов школьники отправились проходить военизированную эстафету.

 Малышей поделили на 2 команды. Первоклассникам необходимо было преодолеть несколько препятствий, в том числе «паутинку» и «параллельные прямые». После соревнований дети покатались на аттракционах городского парка культуры и отдыха.

 Роман Старых, ученик 1 класса СОШ №17, Кропоткин: «Мы сегодня смотрели военные фильмы, проходили эстафету, а больше всего мне понравилось, когда мы фоткались с оружием».

 Наталья Цыбулина, учитель начальных классов СОШ № 17, Кропоткин: «Дети получили много эмоций, узнали много нового и интересного. Мы очень благодарны клубу «Патриот».

 Также недавно на территории штаба Кропоткинского городского казачьего общества прошли соревнования. В них приняли участие казаки и их дети, а так же воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот». Ребята проверили свои умения в рубке шашкой и в стрельбе из пневматической винтовки.

 Все участники получили заслуженные награды, самым маленьким вручили медали за волю к победе в соревнованиях. В конце мероприятия все участники отведали гречневую кашу с мясом.

Возврат к списку