Письма-треугольники вновь отправляют на фронт.

08.11.2022 / Общество

Написать письмо военным спецоперации на Украине может каждый. В ДК Кропоткина работает интерактивная площадка «Полевая почта». Поддержать солдат тёплыми словами отправилась и наша съёмочная группа.

 Анастасия Пономаренко корреспондент: «Прямо на первом этаже городского Дома культуры можно зайти и написать письмо солдату. Небольшая инсталляция разместилась в холле: плакат с патриотической надписью, стол, стул и листы бумаги с ручками».

 Официальной датой начала Всероссийской акции «Письмо солдату» считается 17 октября 2022 года. Хотя дети начали писать письма военным раньше. Весточки из России в зону спецоперации полетели вместе с первыми отправками гуманитарной помощи. Школьники писали и пишут письма после уроков или на переменах. А теперь поддержать военных тёплыми словами может любой желающий.

 Михаил Мигунов методист ДК г.Кропоткина: «У нас проходит акция «Своих не бросаем», в ходе которой каждый желающий может написать письмо солдату, который находится в зоне боевых действий и участвует в специальной военной операции. Все письма как раз таки отправятся на фронт нашим солдатам».

 Особенно много посланий для военных жители оставили в День народного единства, 4 ноября. Все они будут отправлены на фронт вместе с гуманитарной помощью. В руках защитников окажутся листы бумаги с искренними признаниями в благодарности, словами сочувствия, стихами... Это лишь малая часть того, что прочтут солдаты специальной военной операции на Украине, когда развернут заветные треугольники. Казалось бы, просто слова, и написаны даже незнакомым человеком. А сколько эмоций они вызывают.

 Выразить слова благодарности можно парой строк от руки на листке бумаги. Интерактивная площадка «Полевая почта» размещена в холле городского ДК. Прийти и написать письмо можно в рабочие часы учреждения.

 

Возврат к списку