По решению главы Кавказского района подготовку к майским праздникам начнут раньше

28.03.2023 / Политика

Очередное планёрное совещание прошло в администрации Кавказского района. Виталий Очкаласов в повестке рабочего дня обозначил проблемные вопросы по санитарному состоянию населённых пунктов.

Острыми вопросами стали стихийные свалки, активный рост сорной растительности, а также запланированные субботники. С докладом о предстоящих работах в городе выступил глава Кропоткина Владимир Елисеев. Также он доложил о проведённых мероприятиях по озеленению улиц.

Владимир Елисеев, глава Кропоткина: «На улице Есенина сосны, елки возле 11-ой школы, на привокзальной площади. Посадили 20 лип, начали посадку от парка культуры, пошли в сторону привокзальной площади».

Одна из предстоящих задач – наведение санитарного порядка на кладбищах. «Все аукционы состоялись. У нас есть подрядчики, которые выиграли», – заверил Владимир Елисеев о предстоящих работах по благоустройству. После ямочного ремонта дорог, будет нанесена дорожная разметка, а также краску обновят на ограждениях и бордюрах.

О поддержании санитарного порядка на дворовых территориях управляющими компаниями рассказала заместитель главы района по ЖКХ Марина Козлова. Масштабные работы в муниципалитете начнутся на следующей неделе. Но Виталий Очкаласов предложил приступить к ним прямо сейчас.

Возврат к списку