Подробности массового ДТП в Кропоткине

15.12.2020 / Происшествия

Авария с участием 9 автомобилей произошла сегодня в Кропоткине на ул. Красной. В ней пострадали три человека. Наша съемочная группа попыталась восстановить хронологию событий резонансного ДТП.

 

Автомобильная авария, потрясающая своими масштабами, произошла в центре Кропоткина 14 декабря. Один из её моментов зафиксировали камеры системы «Безопасный город». На перекрестке проспекта Ворошилова и улицы Красной темный кроссовер мчит на большой скорости, бьёт отечественную легковушку и проезжает дальше. Как выяснилось позже - это второй автомобиль, повреждённый кроссовером. Первым под удар темного «Хендая» попал «Нисан» в районе магазина «Россиянка». Это было примерно в 10:47, уже в 10:50 на пульт дежурного полиции поступает сообщение о серьёзной аварии у магазина «Спутник». 

В этом районе «Хендай Туссан» зацепил сразу три автомобиля двигавшихся в попутном направлении: «Ладу-Приору», «Шкоду» и «Форд». Следом повреждения получил припаркованный у магазина «Мерседес», его зацепил уже отечественный автомобиль. От «Спутника» виновник аварии уехал недалеко. После столкновения с тремя автомобилями «Хендай Туссан» выбросило на встречную полосу, он врезался в припаркованный, напротив гостиницы «Кавказ», автомобиль «Киа». Тот в свою очередь, по инерции, ударил стоящий сзади «Опель». За рулем «Хендая» был 68-летний мужчина. После аварии он всё время держался за сердце и твердил, что не помнит, как всё произошло. 

Водитель автомобиля «Хендай»: «Честно. Потерял сознание. Понимаете, я ехал нормально. Всё потом пропало как-то. Теряться начал. Я не знаю, я вышел из машины или вытащили меня. Дым шёл, что-то горело».

Сильнее всего в этой аварии пострадал отечественный автомобиль. На момент ДТП в нём находились две женщины 36 и 18 лет. Обе получили серьёзные травмы и были госпитализированы в Кропоткинскую городскую больницу. Помощь медиков понадобилась и водителю «Хендая». На место ДТП были вызваны пожарные и аварийно-спасательный отряд. Движение в районе массовой аварии было перекрыто на 4 часа. 

В настоящее время все аварии объединены в одно производства. В причинах и обстоятельствах ДТП разбираются следователи

Возврат к списку