Полицейские и общественники Кавказского района приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

24.12.2021 / Общество

Правоохранители и общественники напомнили детям о правилах личной безопасности во время каникул и вручили новогодние подарки со сладостями.

 

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с членом Общественного совета при ОМВД Николаем Черных навестили в канун Нового года многодетную семью, которая находится в социально опасном положении и нуждается в материальной поддержке и особом внимании. Предновогодние визиты полицейских и общественников к детям стали доброй традицией.

Гостям в доме были очень рады. Вручая новогодние подарки 6-летнему Кириллу, 11-летней Нэлли и 15-летнему Александру, инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД России по Кавказскому району младший лейтенант полиции Мария Москалева расспросила старших про учебу в школе и увлечения, а у младшего брата поинтересовалась, кем он хочет стать, когда вырастет, и мальчик уверенно ответил гостю в погонах: «Полицейским!».

Правоохранители и общественники напомнили детям о правилах личной безопасности и законопослушном поведении во время каникул, а с бабушкой поговорили о воспитании внуков и ответственности за их жизнь и здоровье.

Член Общественного совета при ОМВД настоятель Храма святых апостолов Петра и Павла (г. Кропоткин) Николай Черных рассказал ребятишкам о сказочном Рождестве и вручил им сладости. Общественник также передал семье к Новому году пакеты с продуктами и вещами, а узнав, что девочка увлекается рисованием, пообещал в следующий раз принести ей кисти, краски и карандаши.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку