Полицейские и общественники провели правовой урок

31.05.2023 / Общество

Правоохранители рассказали подросткам о их правах и обязанностях, а также предупредили об ответственности за совершение противоправных деяний.

 В рамках Дня правовой защиты детей сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Сергеем Бикеевым провели правовой урок для 4-х и 9-х классов в СОШ №17 имени Г.К. Жукова г. Кропоткина.

Юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Жанна Широкова выступила перед подростками с лекцией «Горячее сердце». Правоохранитель привела примеры героических поступков их сверстников, которые пришли на помощь беззащитным, помогли раскрыть преступление, найти потерявшегося ребенка, спасли утопающих, пострадавших при пожаре и призвала школьников так же проявлять активную жизненную позицию.

Объяснив несовершеннолетним их права и обязанности, сотрудник полиции предупредила их об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Олейникова побеседовала с учащимися о правилах безопасности в сети Интернет, разъяснила меры ответственности за интернет-хулиганство и напомнила о краевом «детском законе».

Общественник побеседовал с четвероклассниками о поведении в общественных местах, с девятиклассниками - о выборе будущей профессии,   пожелав успешно сдать предстоящие экзамены, а тем и другим - с пользой провести летние каникулы.

 

Стажер по должности специалиста группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку