Полицейские Кавказского района и общественники провели в городских школах «Зарядку со стражем порядка»

12.08.2022 / Общество

Сотрудники полиции продемонстрировали школьникам комплекс несложных упражнений, которые помогают поддерживать хорошую физическую форму, заряжают энергией и отличным настроением.

 В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району и представители Общественного совета при ОМВД провели оздоровительную разминку в двух городских школах – для восьмиклассников СОШ №17 и девятиклассников СОШ №5.

В ходе спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек, правоохранители продемонстрировали школьникам комплекс несложных упражнений на разные группы мышц, которые не только помогают поддерживать хорошую физическую форму, но и заряжают энергией и отличным настроением на весь день.

Сотрудники полиции напомнили подросткам о правилах безопасного поведения в период каникул, соблюдении «детского закона» и ответственности за совершение противоправных деяний, а общественники побеседовали с ними о пагубности вредных привычек и пользе занятий спортом.

Школьники задали правоохранителям вопросы о службе в полиции и получили исчерпывающие ответы.

Такие неформальные мероприятия, безусловно, повышают имидж полицейского, помогают понять, что полицейский – это, прежде всего, друг, который в трудную минуту обязательно придет на помощь.

  Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку