Полицейские Кавказского района проводят предновогодние профилактические мероприятия

29.12.2022 / Общество

Стражи порядка выявляют факты незаконной вырубки елей, перевозки контрафактного алкоголя и незаконной реализации пиротехнических изделий, привлекают нарушителей к административной ответственности.

 Сотрудники отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Кавказскому району проводят на территории муниципалитета с 20 по 31 декабря профилактические мероприятия «Ель» и «Алкоголь», направленные на пресечение фактов незаконной вырубки хвойных пород деревьев, их хранения и реализации, а также на противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции.

26 декабря на пункте полиции заградительного центра (ст. Кавказская) правоохранителями был выявлен автомобиль, перевозивший пиво в объёме 1592 литра. Алкогольная продукция изъята из незаконного оборота. По данному факту проводится проверка.

Продолжается операция «Пиротехника». В результате рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлен и задокументирован факт незаконной реализации пиротехнической продукции. В отношении гражданина, который реализовывал данный товар без разрешительных документов, составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ. Материал направлен в суд.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку