Полицейские Кавказского района задержали подозреваемых в грабеже

04.03.2023 / Происшествия

Двое приезжих, в возрасте 19 и 20 лет, похитили со стеллажей продукты питания, и, грубо оттолкнув сотрудника магазина, заметившего кражу и пытавшегося их остановить, скрылись.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о хищении товара обратилась директор сетевого магазина. Женщина пояснила, что заметила покупателей, которые направились к выходу из торговой точки, минуя кассу, и попыталась их остановить, но один из злоумышленников грубо ее оттолкнул, и они скрылись. Общая сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, и составили ориентировку на розыск подозреваемых.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали ранее судимого 19-летнего жителя Гулькевичи и его 20-летнего подельника по месту проживания и доставили в отдел  полиции для дальнейшего разбирательства.

Устанавливается причастность приезжих из соседнего района к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Кропоткина.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.  На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л. В. Карабактьян

Возврат к списку