Пожар в общежитии ГБПОУ "Кропоткинский техникум технологии и железнодорожного транспорта"

26.02.2021 / Происшествия

25.02.2021 в 21:14 на пульт диспетчера пожарной связи 33-пожарно-спасательной части 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение по системе Автоматической пожарной сигнализации «Стрелец-Мониторинг» о возгорании в общежитии коридорного типа ГБПОУ «Кропоткинский техникум технологии и железнодорожного транспорта». Был объявлен повышенный ранг пожара.

К месту происшествия незамедлительно выехали 2 единицы техники 33-й пожарно-спасательной части, и 8 человек личного состава, 1 машина 16-ой пожарно-спасательной части и 5 человек личного состава, также одна машина 117-ой пожарно-спасательной части и 4 человека личного состава. На месте пожара обязательно находилась Автолестница 33-й пожарно-спасательной части.

Оперативно приехало и руководство 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. По прибытию, в результате разведки было установлено возгорание на 4-м этаже, в одной из комнат, горели б/у вещи.

Благодаря слаженной работе пожарных была организована эвакуация 87 студентов, 2 человека персонала. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших нет.

Кавказский пожарно-спасательный гарнизон предупреждает: не оставляйте электрические приборы и технику без присмотра. Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку