Пожарам – нет!

08.04.2021 / Общество

В силу вступили изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в России. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Кавказском районе периодически выезжают в рейды, для того, чтобы рассказать о них населению.

Александр Левкович начальник ОНД ПР в Кавказском районе: «16 сентября 2020 года постановлением правительства под номером 1479 введены новые правила противопожарного режима РФ. В данных правилах более подробно расписано, где можно, а где нельзя разводить костры, какое расстояние должно быть от строений и сооружений. Хотелось бы обратиться к населению, к гостям и жителям Кавказского района, изучите эти правила во избежание административной ответственности. То есть за нарушение данных правил противопожарного режима возможны штрафы, при наступлении более тяжелых последствий, то есть причинения 3 лицам ущерба возможна даже уголовная ответственность».

По всему краю проходят различные рейдовые мероприятия, связанные с приходом весны. Их цель – минимизировать количество пожаров из-за неправильного разведения костров, также незнания основных правил пожарной безопасности. Сотрудники пожарной службы настоятельно призывают жителей района к аккуратности и ответственности. Огнеборцы напоминают, что при возникновении пожара необходимо обратится за помощью по телефону 101 или 112.

Возврат к списку