Пожарные 33 пожарно-спасательной части спасли из огня 4 человека

28.10.2021 / Происшествия

Сотрудники 33 пожарно-спасательной части спасли из огня 4 мужчин. Пожар случился октябрьским днем в Кропоткине.

 11 октября на телефон диспетчера пожарной охраны поступило сообщение от очевидца о возгорание двухэтажного частного дома. На вызов незамедлительно выехали 2 машины 33пожарно-спасательной части и 6 человек личного состава. Как только огнеборцы прибыли на место стало известно, что огонь полыхает внутри дома. Не раздумывая, сотрудники сформировали звено газодымозащитной службы и вошли в здание.

 Владимир Писаренко, начальник караула 33пожарно-спасательной части: «Это был обыкновенный штатный вызов. Он поступил, прозвучала тревога, мы своим караулом быстро собрались, поехали на вызов. По прибытию туда, как всегда произвели разведку, проложили магистральную линию, создали и включили звено. Передали все диспетчеру и уже непосредственно при входе в задымленную зону нашли изначально очаг возгорания, а потом уже начали искать пострадавших полностью по всему периметру. Обнаружили 4 людей».

 Выяснилось, что горели вещи и мебель на площади 30 м2. Помимо очага возгорания, газодымозащитники нашли на первом этаже мужчину. Из сообщения о пожаре, было неизвестно, есть ли вообще в доме люди. Было принято решение обследовать весь дом. После проверки второго этажа газодымозащитники обнаружили еще 3 мужчин. Их вывели на улицу. Пострадавшим помощь оказали медики. Спасая жизни и имущество людей, огнеборцы считают, что это их обычная работа.

 Марат Вартанян, помощник начальника караула 33 пожарно-спасательной части: «Было сильное задымление, высокая температура прям при входе, потому что горел на входе шкаф. Не видно было пострадавших, которых спасали. По звуку только было слышно, что человек хрипит, тяжело дышит. Поэтому отреагировали быстро, вытащили, вовремя всех. А так в принципе все, как на обычном пожаре».

 Андрей Студеникин, сержант-водитель, 33 пожарно-спасательной части: «Каждый вызов по-своему неординарный, это дорога, подъезд или смотря, как что горит, в принципе всегда везде все по-разному».

 Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Сотрудники сработали быстро и оперативно. Своими правильными действиями они спасли 4 мужчин и имущество на 2,5 млн рублей.

 Евгений Пелипенко, заместитель начальника 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС: «С поставленной задачей личный состав справился в полном объеме. Своим примером личный состав показал, что все тренировки и занятия выполняемы в пожарно-спасательном подразделении помогут спасти жизни людей».

 Сотрудники пожарной охраны напоминают, что в случае возникновения пожара следует обращаться по номеру «01» со стационарного телефона или «101» с мобильного. Огнеборцы призывают соблюдать правила пожарной безопасности. Это поможет избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье.

Возврат к списку