Правоохранители и общественники пришли к будущим юристам с лекцией, направленной на профилактику наркомании среди молодежи

16.11.2023 / Общество

Сотрудник полиции предупредила учащихся техникума об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

 В рамках общероссийской акции «Призывник» сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД и представителем военкомата провели профилактическое мероприятие в Кропоткинском юридическом техникуме.

Старший оперуполномоченный ОНК майор полиции Лола Бабаева назвала причины и факторы, способствующие наркотизации современного общества, проинформировала аудиторию о разрушительном воздействии на организм человека запрещённых веществ и негативных последствиях употребления наркотиков, грозящего за «баловство» с зельем уголовной и административной ответственностью, рассказала о пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе мероприятия председатель Общественного совета Сергей Бикеев поднял вопрос о формировании правосознания молодежи. Выступающий подчеркнул, что именно патриотическое воспитание способствует развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота России, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время, где, конечно, нет места наркотикам.

Помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Гулькевичского и Кавказского районов Марина Рапина рассказала будущим юристам, в каких вузах страны можно получить военное образование, и о чем, в первую очередь, надо знать юношам, подлежащим воинскому призыву.

Студентам показали видеоролики антинаркотической и профориентационной направленности, после чего они смогли задать организаторам мероприятия волнующие их вопросы и получить развернутые ответы.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку