Правоохранители и общественники провели профориентационное мероприятие для студентов Кропоткинского юридического техникума

18.12.2023 / Общество

Организаторы мероприятия призвали будущих юристов после окончания техникума продолжить обучение в высших учебных заведениях системы МВД России.

 С будущими юристами встретились начальник ОМВД России по Кавказскому району полковник полиции Дмитрий Брюхов, заместитель начальника Отдела-начальник ОРЛС подполковник полиции Павел Малиев и председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев. Руководитель территориального отдела рассказал об основных направлениях деятельности и специфике службы в подразделениях, перечислил основные задачи, которые возложены на полицию. Начальник кадрового подразделения остановился подробно на основных требованиях при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел, акцентируя внимание на плюсах службы в полиции, среди которых - стабильность, востребованность, карьерный рост, льготы, социальная защищенность, бесплатное получение высшего образования, ранний выход на пенсию и многое другое. Студенты узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД уделяется внимание не только их образовательному уровню, но и морально-деловым качествам, а также состоянию здоровья и физической подготовке.

Общественник рассказал о задачах, которые решает Общественный совет, и проинформировал об опыте взаимодействия полиции и общественности.

Выступающие ответили на вопросы учащихся и призвали будущих юристов после окончания техникума продолжить обучение в высших учебных заведениях системы МВД России.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку