Правоохранители и общественники проводят мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди молодежи

14.11.2022 / Общество

Правоохранитель предупредила студентов, что за распространение наркотиков неминуемо последует уголовное наказание.

 В рамках общероссийской акции «Призывник-2022» сотрудник ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД настоятелем Храма апостолов Петра и Павла священником Николаем Черных и специалистом молодежного центра «Светофор» провели профилактическую беседу в Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта.

Стражи порядка проинформировали учащихся о негативном влиянии наркотиков на организм человека, о последствиях наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения, о пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также предупредили молодежь об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Священнослужитель призвал молодежь вести здоровый образ жизни, совершать хорошие поступки и активно меняться в лучшую сторону, начиная, в первую очередь, с себя.

Правоохранители продемонстрировали аудитории видеоролики антинаркотической направленности, после чего ответили на вопросы учащихся техникума.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку