Правоохранители Кавказского района повышают правовую грамотность несовершеннолетних в области дорожной безопасности

03.02.2023 / Общество

Взяв в руки хэштеги, студенты колледжа призвали водителей и пешеходов соблюдать ПДД. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова организовала профилактическую беседу в Кропоткинском железнодорожном колледже, направленную на формирование правовой грамотности молодежи и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Правоохранитель рассказала несовершеннолетним о том, к каким непоправимым последствиям приводит несоблюдение дорожных законов, подтвердив сказанное официальной статистикой 2022 года, и предупредила их об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а также за управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Несовершеннолетние не только получили от дорожного инспектора исчерпывающие ответы на заданные вопросы, но и сумели продемонстрировать свои знания в этой области.

В завершение мероприятия студенты, используя тематические хэштеги, призвали всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. 

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку